В Лиге чемпионов Варди и Шмейхель подарили «Лестеру» надежду

Комментарии:

Сыграны еще четыре матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Во вторник в двух поединках команды наколотили 14 голов! «Манчестер Сити» за двадцать минут до завершения поединка проигрывал французскому «Монако» со счетом 2:3, однако мячи Агуэро, Стоунза и Сане принесли «горожанам» победу - 5:3! Тем интересней будет ответная игра во Франции.
В Леверкузене «Байер» не устоял перед мадридским «Атлетико» - 2:4. У испанцев голы забили Сауль, Гризманн, Гамейро и Торрес. Николаевец Владлен Юрченко у «Байера» не попал в заявку на матч.
Голы Пьяцы и Дани Алвеса принесли «Ювентусу» гостевую победу над «Порту» - 2:0. В этой паре, похоже, вопрос о победителе тоже снят.
А вот чемпион Англии «Лестер», который в нынешнем сезоне может вылететь из премьер-лиги, поупирался в Севилье - 1:2. Гол Варди на 73-й минуте подарил команде Клаудио Раньери надежду. Однако благодарить за такое достойное гостевое поражение "лисы" должны не только своего форварда, но и датского голкипера Каспера Шмейхеля, который творил в рамке чудеса, в частности отразил 11-метровый от Хоакина Корреа.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи.
14 февраля

ПСЖ (Франция) - «Барселона» (Испания) - 4:0
«Бенфика» (Португалия) - «Боруссия» (Д., Германия) - 1:0
15 февраля
«Реал» (Испания) - «Наполи» (Италия) - 3:1
«Бавария» (Германия) - «Арсенал» (Англия) - 5:1
21 февраля
«Манчестер Сити» (Англия) - «Монако» (Франция) - 5:3
«Байер» (Германия) - «Атлетико» (Испания) - 2:4
22 февраля
«Порту» (Португалия) - «Ювентус» (Италия) - 0:2
«Севилья» (Испания) - «Лестер» (Англия) - 2:1
Ответные матчи состоялся 7-8 и 14-15 марта.