Греческие бизнесмены уже сейчас готовы наладить в городе Николаеве производство до 20 лифтов в месяц

Комментарии:

Николаевский городской голова Александр Сенкевич встречался с представителями греческой фирмы по производству лифтов Doppler - президентом и владельцем компании Ставросом Ставропулосом и управляющим отдела развития бизнеса в странах Восточной Европы Дионисом Сидиропулосом.

Греческие бизнесмены презентовали свой проект и показали преимущества их производства. Так, Ставрос Ставропулос отметил, что аналогов данной технологии производства в Украине нет.
«Такое производство не требует больших затрат. Нам очень важно выбрать правильного партнера для этого проекта. Изучив ситуацию, мы увидели, что  ваша страна нуждается в таком производстве. Соответственно, мы хотели информировать руководство города о том, что намерены начать производство и надеемся на вашу поддержку. Почему мы выбрали именно город Николаев? Первое,  философия такого производства подразумевает, что должен быть рынок сбыта рядом. Второе, должен быть порт. Третье, мы считаем, что производство должно быть не  где-то около столицы, а именно в небольшом городе, где есть выход к морским путям. В Греции у нас также производство находится не в Афинах, а подальше от центра, но возле порта», - сказал Ставрос Ставропулос.
Также было объявлено, что греческие предприниматели имеют предварительные договоренности с директором компании «Центрлифт» Сергеем Швецом и уже готовы инвестировать в небольшое производство, а также обучать персонал.
«Сейчас компания Doppler уже выделила нам оборудование и станки, происходит набор персонала. Мы со своей стороны готовим площадку и надеемся к маю запустить небольшую линию производства - около 20 лифтов в месяц. По итогам нашей совместной работы греческие предприниматели сделают выводы, и если их все устроит, то в планах у них будет значиться полномасштабное производство лифтов», - рассказал Сергей Швец. Об этих инициативах сообщили в пресс-службе Николаевской мэрии.