Николаевская городская власть хочет купить общественный транспорт на кредит Европейского банка реконструкции и развития

Комментарии:

Николаевская городская власть ведет переговоры с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) по поводу предоставления кредитных средств на покупку общественного транспорта большой вместимости. Об этом сообщил мэр Александр Сенкевич.

«Городской голова и депутатский корпус распределяют городской бюджет. Это деньги, которые нужно направить на образование, культуру, дороги, освещение, крыши, подвалы, трубы и так далее. Как ни дели, кто-то окажется разочарованным.
Поэтому на сегодняшний день мы работаем с кредитными средствами зарубежных банков, которые нас кредитуют по ставкам до 7 процентов годовых. В Украине таких ставок нет. Сейчас идут переговоры с Европейским банком реконструкции и развития. Городу Николаеву нужен кредит на приобретение общественного транспорта большой вместимости.
Переговоры могут длиться очень долго. Но мы уже в процессе, вполне возможно, что уже до конца нынешнего года горожане получат новый транспорт. Не хочу анонсировать конкретные даты, потому что от меня и от решений горсовета это мало зависит», - цитирует Александра Сенкевича отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета.