В Николаеве вопрос веерных отключений электроэнергии пока на стадии «возможно»

Комментарии:

Мэр Сенкевич уверяет, что держит этот вопрос под контролем

Сегодня на сессии Николаевского городского совета мэр Александр Сенкевич отметил, что пока не может сказать с полной определенностью, будут ли в областном центре веерные отключения света.

Он заверил, что «на данное время контролирует этот вопрос». «Как только мы сможем что-то прогнозировать, эту информацию сразу же озвучим в СМИ и на ближайшей сессии», - сказал Александр Сенкевич.

Напомним, что 15 февраля правительство приняло распоряжение «О принятии временных чрезвычайных мер на рынке электрической энергии».

Премьер-министр Владимир Гройсман заверил, что правительство принимает все необходимые меры, чтобы не допустить или минимизировать любые отключения электроэнергии. Также Гройсман заявил, что считает блокирование поставок угля с неподконтрольных Украине территорий Донбасса преступлением. «Правительство сделает все для того, чтобы минимизировать дискомфорт и любые негативные воздействия на жизнь людей в результате блокирования поставок угля с временно неподконтрольных территорий», - сказал он.