Свадьба в Украине становятся безалкогольными

Комментарии:

Украинцы всё чаще переходят на сторону здорового образа жизни. По данным социологических опросов употребление алкоголя снизилось более чем на 17%. Данная тенденция наблюдается по всему миру, к примеру в Китае данный показатель составил порядка 4%. Исключением стали США, Euromonitor International утверждают что это связано с улучшением уровня жизни в стране.

В Украине совсем скоро начнётся свадебный сезон 2017. Какой же праздник без спиртных напитков, скажите вы?! Однако нет, всё больше пар отдаёт предпочтение свадьбе NON ALCOHOL. И связанно это не только с уровнем жизни, но и желанием украинцев вести здоровой образ жизни.

По данным социологических исследований 35% украинцев без проблем представляю себе формат свадьбы без алкоголя. 22% затруднились ответить и 43% предпочитают не нарушать традицию повышения градуса в крови.

Множество современных молодожены всё больше отдают предпочтение веселью без алкоголя, связано это не столько с желанием сэкономить, а большей части во избежание свадебных курьезов и прочих форсмажоров. Однако многие пары категорически вычеркивают спиртные напитки и действительно указывают в пригласительных о том что спиртного на празднике не будет.

Как правильно спланировать без алкогольную свадьбу?

Для тех кто отдаёт предпочтение спорту, некаких неудобств данный формат не вызовет, однако что делать с любителями «отпраздновать на полную». Алексей Скрименко  ведущий на свадьбу в Киеве рекомендует разрабатывать сценарий таким образом, что бы гостям не приходилось думать чем себя занять или где раздобыть напитики.
Формат праздновании стоит также сделать разнообразным. Это может быть:

- соревнование или мастер классы
- свадебный квест
- зонирование с различными активностями (фотозоны, свадебный дартс и пр.)
- активный формат отдыха возле бассейна
- вело или атво тур для любителей экстрима с последующим приездом на выбранную локацию.

«Да это совершено другой подход для организации свдьбы и он только начинает своё развитие. Однако на 100% уверяем в успехе данного праздника». Алексей Скрименко

Какой вариант будет приемлем для вас и ваших гостей во много зависит от: количества участников, возрастной категории, времени года и прочих факторов. Безусловно нужно гостей предупреждать о дресс коде и о ваших задумках.