Директор «Золотого колоса» Надежда Иванова поддерживает движение воинов-интернационалистов

Комментарии:

В городе Николаеве состоялся цикл мероприятий, посвященных Дню чествования участников боевых действий на территории других государств, который сейчас отмечается 15 февраля - в день окончательного вывода советских войск с территории Афганистана.

Состоялись торжества и в администрации Центрального района города Николаева. Ветеранов-афганцев поздравили руководители района, областной и городской организаций воинов-интернационалистов. К сожалению, звучали в этот день не только слова приветствия, но и жалобы на равнодушие государства к проблемам интернационалистов - удлинение очередей на жилье, лишение льгот семей погибших и тому подобное. Участники мероприятия отметили, что на уровне области и города проблемные вопросы решать значительно легче, чем на уровне Киева, поэтому и приходится посещать столицу с акциями протеста. А на месте - работается комфортнее. Обращаются со своими проблемами «афганцы» и к депутату областного совета, директору ООО «Золотой колос» Надежде Ивановой. Надежда Валерьевна пытается помогать по мере сил и возможностей, поддерживает контакт, посещает тематические мероприятия, поздравляет интернационалистов с праздниками. Очень хотела встретиться и в этот раз, но «не отпустила» очередная конкурсная комиссия. Поэтому слова почета и уважения «афганцам» передал помощник Надежды Ивановой Владимир Лысюк.

«Вы достойно и с честью выполнили приказ, выполнили свой долг. Немало ваших однополчан выполняют его и сейчас - передавая свой боевой опыт молодым собратьям и защищая независимость Украины, ее территориальную целостность, на Восточном фронте. Низкий им за это поклон. А всем вам и вашим родным мира, добра, согласия, крепкого здоровья, всесторонних успехов», - сказал он.

А поскольку Надежда Валерьевна не оставляет своих друзей без подарков, то и сейчас помогла организаторам и инициаторам мероприятия - администрации Центрального района, и подарила возможность его участникам пообщаться после торжественной части и яркого патриотического концерта (подготовленного учащимися муниципального коллегиума) за традиционным столом, помянуть погибших и почтить живых.

Пресс-служба депутата Николаевского областного совета Надежды Ивановой