Снимки «киборгов» с николаевской фотовыставки увидят в Венгрии

Комментарии:

Весной николаевская фотовыставка «Наши», посвященная участникам АТО, отправится в Венгрию, где ее будет принимать Украинское национальное самоуправление города Мишкольц.

Как отметил организатор выставки, директор Николаевского тепловозоремонтного завода Вячеслав Симченко, в ходе подготовки выставка сменила первоначальное название на «Нескорені». Это связано со спецификой перевода на венгерский язык. «Очень важно демонстрировать правдивые фото. Они из первых рук, с теми эмоциями, которые не передаст ни один специальный репортаж. Я считаю, что в любой стране мира должны знать, что на самом деле происходит на востоке Украины. За что гибнут ребята», - сказал он.
Представлять фото в Мишкольце, а затем и в Будапеште будут не только организаторы выставки, но и сами участники АТО, помогавшие собирать уникальные снимки с передовой. Это бывший «киборг», а ныне председатель Березанской райгосадминистрации Сергей Танасов, Игорь Милькат, Владимир Лайденов, Сергей Гуссиди, Владимир Семишкин и Александр Черников.