Пытаясь найти вора электроэнергии, работник облэнерго получил прикладом в лицо

Комментарии:

В селе Пересадовка вооруженный мужчина напал на работников «Николаевоблэнерго», приняв их за грабителей.

Как сообщают «Новости N», инцидент произошел ранним утром 14 февраля. Контролеры специальным прибором «удочкой» замеряли нагрузку на линиях электропередач.

Внезапно к ним с криком «Стоять!» подбежал хозяин дома, возле которого коммунальщики минуту назад проводили замеры. Вооруженный мужчина выстрелил в землю, а затем ударил прикладом в лицо одного из работников облэнерго.

Позже нападавший объяснил свой поступок тем, что принял коммунальщиков за грабителей. Он услышал громкий лай собаки и увидел двоих неизвестных с какой-то «трубой» в руках. Хозяин дома схватил охотничий карабин «Сайга» и вышел выяснить, кто это в предрассветный час ходит по его двору. Мужчина подтверждает, что сделал один выстрел в воздух. На место происшествия вызвали полицию. По словам пострадавшей стороны, правоохранители прибыли через полтора часа. Выяснилось, что у хозяина дома были документы на оружие, поэтому карабин изымать не стали.

По словам контролеров, они были в форменной одежде, приехали на автомобиле с надписью «Николаевоблэнерго». Мужчины утверждают, что делали замеры возле дома гражданина, с которым возник конфликт, однако во двор не заходили.