В Первомайске мошенник украл с карточки деньги, которые предназначались на операцию

Комментарии:

В Первомайске 47-летняя женщина, не имея необходимой суммы для проведения неотложной операции, обратилась в интернете к неравнодушным людям с просьбой оказать помощь, указала контактные телефоны и номер счета, на который можно перевести средства.

Ей позвонил незнакомец, который представился банковским работником и сообщил, что в их учреждение обратились граждане, которые изъявили желание перевести на ее счет деньгм. Однако для осуществления этой операции, по словам телефонного собеседника, ей нужно назвать ему секретные данные, которые в эсэмэске придут на ее мобильный телефон.
Ничего не подозревая, женщина выполнила просьбу «банковского работника», после чего он посоветовал отключить на пару часов мобильный телефон, мол, таким образом она обезопасит себя от возможных действий мошенников при осуществлении перевода денег на ее счет. Женщина последовала его совету и выключила мобильный, а когда снова его включила, сразу же получила смс-сообщение о снятии с ее карточки всех денег - 10815 гривен. Об этом сообщили в Первомайском отделе полиции.