Трамп и Леди Гага летали в Хьюстон на Супербоул

Президент США Дональд Трамп назвал удивительной победу клуба «Нью-Инглэнд Пэтриотс» в Супербоуле - финальном матче североамериканской Национальной футбольной лиги (НФЛ). Трамп и его жена Меланья были среди зрителей на этом матче в Хьюстоне.

«Пэтриотс» победили «Атланту Фэлконс» со счетом 34:28 в овертайме. Впервые победитель Супербоула определился за пределами основного времени. «Нью-Инглэнд» проигрывал по ходу встречи с разницей в 25 очков, но в итоге сравнял счет, совершив самый выдающийся «камбэк» в истории финальных матчей.
Для «Пэтриотс» эта победа в Супербоуле стала пятой в истории. Самым ценным игроком матча был признан Том Брэди, для которого это звание MVP стало четвертым, что является новым рекордом Супербоулов. Его пришли поддержать жена модель Жизель Бюндхен с дочерью Вивиан.
Но на этом список знаменитостей, которые присутствовали на матче, не исчерпан. В перерыве поединка настоящее шоу устроила Леди Гага. Для своего выступления она использовала три сотни квадрокоптеров. Пока американская поп-икона пела, дроны над футбольным полем сформировали в небе флаг Соединенных Штатов. А еще Леди Гага буквально парила в небесах: на сцену она спустилась на тросах.
Финальный матч Национальной футбольной лиги посетили 41-й президент США Джордж Буш-старший с супругой Барбарой.
Супербоул - это название поединка в американском футболе за звание чемпиона Национальной футбольной лиги. Финал НФЛ традиционно отмечается как подобие национального праздника, став частью поп-культуры. Это по сути и главное спортивное событие года в США.