Николаевцы Александр Абраменко и Ольга Харлан претендуют на народный спортивный «Оскар»

Комментарии:

Уже одиннадцатый раз НОК Украины совместно с Министерством молодежи и спорта Украины будет проводить всеукраинскую церемонию «Герои спортивного года».

Выбирает лучших, путем тайного голосования, - Украинская Академия спорта, в которую входят легенды спорта, которые уже завершили свои активные выступления, но навсегда оставили выдающийся след в олимпийской истории.
Но есть одна номинация - «Народный выбор», где победителя будут выбирать любители спорта. Именно от их голоса будет зависеть, кто станет лучшим спортсменом и лучшей спортсменкой 2016 года.
Сделать свой выбор можно на официальном сайте НОК Украины (www.noc-ukr.org) и в группах НОК Украины в социальных сетях. По итогам народного голосования и будут названы имена обладастелей спортивного «Оскара», которые будут объявлены во время  церемонии «Герои спортивного года» весной.
В числе претендентов на победу в номинации «Лучший спортсмен года-2016» николаевский фристайлист Александр Абраменко - победитель кубка мира и обладатель Малого хрустального глобуса в лыжной акробатике. А среди соискательниц в номинации «Лучшая спортсменка года-2016» значится николаевская саблистка Ольга Харлан - серебряный призер Олимпийских игр 2016 года по фехтованию на саблях в командном первенстве, бронзовый призер в индивидуальном первенстве.
Голосование продлится с 6 по 15 февраля. Поддержим наших земляков!