Николаевец, всадивший в жертву шесть пуль, взят под стражу

Комментарии:

На днях сообщалось о задержании николаевскими оперативниками мужчины, который в декабре прошлого года на улице Проектной застрелил 34-летнего николаевца.

Напомним, что около полуночи 7 декабря 2016 года в Заводский отдел полиции поступило сообщение о том, что на дороге возле дома №1 на улице Проектной лежит окровавленный мужчина. На месте происшествия было обнаружено шесть стреляных гильз от травматического оружия.

Пострадавший с множественными огнестрельными ранениями головы был доставлен в больницу, однако, несмотря на все усилия медиков, спасти жизнь ему не удалось. Через несколько дней мужчина скончался, так и не придя в сознание.

Ежедневная кропотливая работа следователей и оперативников дала положительные результаты. Правоохранители вышли на след мужчины, обоснованно подозреваемого в совершении этого преступления - 30-летнего ранее судимого николаевца. 1 февраля его задержали.

Выяснилось, что мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение вооруженного разбойного нападения и умышленного нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Проведя восемь лет за решеткой, мужчина вышел на свободу и вновь совершил тяжкое преступление.

Правоохранителями была доказана причастность этого человека к совершению убийства 34-летнего николаевца. По месту проживания задержанного и нашли пистолет, из которого, вероятно, осуществлялись выстрелы. Оружие направлено на проведение экспертизы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщили в Заводском отделе убийства.