Игрока МБК "Николаев" Дениса Иванова оштрафовали на 5000 гривен за инцидент в матче с "Запорожьем"

Комментарии:

Директорат чемпионата Украины рассмотрел резонансные моменты в поединке регулярного чемпионата суперлиги МБК "Николаев" - БК "Запорожье", который состоялся 27 января и завершился победой хозяев со счетом 68:67.

Так, поведение николаевского баскетболиста Дениса Иванова, который позволил себе некорректные действия в отношении игрока БК "Запорожье" Павла Буренко, признано "вопиющим, грубым, неспортивным и недостойным".  Директорат чемпионата Украины применил к нарушителю санкции в виде уплаты денежного взноса в размере 5000 гривен.
В случае неуплаты взноса Иванов не будет допущен к поединку FreezeOil Кубка Украины "Химик" - "Николаев" 5 февраля и в к следующим поединкам Суперлиги Пари-Матч до фактической оплаты.
Также применены санкции к судейской бригады матча "Николаев" - "Запорожье-ZOG". Судей игры Сергея Защука (старший судья), Владимира Педьева и Андрея Бабика за некачественное судейство с большим количеством ошибок (14), неверную трактовку некоторых ключевых моментов концовки игры отстранили от судейства игр чемпионата и кубка Украины на период с 1 по 28 февраля. Комиссара этой игры Юрия Соболева за необъективную характеристику работы судей в "Отчете комиссара" отстранили от судейства игр чемпионата и кубка Украины на период с 1 по 14 февраля.

Об этом сообщает сайт ФБУ.