Халява отключила мозг 25-летнему владельцу «Хонды» до тех пор, пока он не получил по голове

Комментарии:

Полиция по горячим следам задержала банду из Вознесенска.

В полицию обратился 25-летний житель Новой Одессы, у которого разбойники со стрельбой отобрали «Хюндай Купе».

Он рассказал, что несколько дней назад разместил в интернете объявление о продаже своей старенькой «Хонды». В этот же день ему позвонил мужчина и предложил обменять ее на «Хюндай Купе».

Желание стать владельцем такого авто, при этом, не потратив денег, затмило разум парня. Его не смутило, что «Хюндай» был без документов, с одним ключом. И не насторожило, что день обмена был избран выходным: тогда, когда невозможно проверить автомобиль в базах данных.

Вознесенец – владелец «Купе» - «авторитетно» заверил, что с его машиной все в полном порядке, хоть он и потерял на нее документы. На этом водители и договорились. Новоодессит радовался сделке, а вознесенца считал простачком…

А через некоторое время парня ждали крупные неприятности. Он припарковал автомобиль в центре Новой Одессы и вышел из салона. Тут же к нему подбежали несколько молодчиков и начали избивать. Достав пистолет, преступники потребовали отдать машину. Парень вырвался и стал убегать, за спиной раздался звук выстрела. Похитители скрылись вместе с «Хюндаем», а пострадавший обратился за помощью в полицию. Примечательно, что он так и не отдал преступникам ключ, но каким-то образом они завели авто достаточно быстро.

В тот же день новоодесские оперативники разыскали всю банду. Четверо грабителей в возрасте от 17 до 31 года находились в Вознесенске. Все они заключены под стражу. У преступников изъяты оба автомобиля и оружие, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.