Украина впервые примет чемпионат Европы по боксу

Комментарии:

Летом 2017 года Харьков станет городом-хозяином чемпионата Европы по боксу, который состоится с 14 по 26 июня. Это решение было принято по итогам голосования исполкома Европейской Конфедерации бокса.

Этот чемпионат Европы станет крупнейшим боксерским событием, которое проходило в Украине. Нашей стране уже доверяли право проведения чемпионата мира по боксу среди юниоров, Кубка Европы среди мужчин, чемпионата Европы среди женщин и чемпионата Европы по боксу среди юниоров.
«Украинская школа бокса славится своими замечательными традициями. Мы все помним яркие достижения таких прославленных олимпийцев как Владимир Кличко, Василий Ломаченко, Александр Усик и многих других», - сказал президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.
Главный олимпиец добавил: «НОК Украины поддерживал инициативу проведения чемпионата Европы в нашей стране, поэтому мы очень рады, что этот турнир состоится в украинском городе. Подобные мероприятия очень важны, ведь они играют огромную роль в популяризации отечественного спорта и бокса в частности".
Об этом сообщили в пресс-службе НОК Украины.