Звезды мирового футбола недовольны избранием Трампа президентом США

Комментарии:

Свое недовольство избранием Дональда Трампа на пост президента США выразили тысячи людей по всему миру.

Те, кто не вышел на митинги, присоединились к протесту в соцсетях. Именно так поступила Виктория Бекхэм. Жена известного футболиста выставила в инстаграме фотографию с их дочкой Харпер и выразила поддержку всем протестующим. Не остался в стороне и сам Дэвид, также сделавший соответствующую запись на своей странице.
Свое негодование высказал бельгийский защитник «Манчестер Сити» Винсен Кампани в пессимистичном твите. Не был рад избранию Трампа и испанский полузащитник «Баварии» Хави Мартинес. Он не без иронии отметил, что его будущее в MLS теперь под вопросом.  
А известный футбольный аналитик Джеймс Хорнкастл был вдвойне раздосадован результатами выборов еще и потому, что день подведения итогов совпал с днем рождения Алессандро Дель Пьеро.   
Впрочем, есть и те, кто более прохладно отнесся к 45-му президенту США или же оценивает его деятельность положительно. Так Златан Ибрагимович в видеоинтервью заявил, что Трамп ему безразличен, а выступающий ныне в MLS Андреа Пирло призвал положиться на американского лидера и «дать ему работать».
К слову, сравнения с эпатажным миллиардером не избежали и другие именитые звезды футбола. За эксцентричное поведение и необузданный нрав «футбольным Трампом» в различных изданиях окрестили Диего Марадону, Жозе Моуриньо и Луи Ван Гала.