Второлиговый «Судостроитель» в чемпионате города Николаева не обыграл «Александровича»

Футбол. Чемпионат города Николаева. ПФК «Судостроитель» (Николаев) - «Александрович» (Николаев) - 0:0. 22 января. Николаев. Искусственное поле Центрального городского стадиона. Арбитр А. Зевакин. -2 градуса. 100 зрителей.

«Судостроитель»: Дмитроченко (Жуков, 41), Мячин, Невкрытый, Андриевский (Горинов, 55), Чаус (Хохлов, 50), Ляшевский (Медведев, 57), Дмитриев, Пасечник, Толгаренко, Минский (Лисачев, 62), Носов (Логовский, 41). Главный тренер Деннис Люкенс.

Второй представитель Николаевщины в профессиональном футболе Украины провел свой первый матч в 2017 году. Видимо, подопечные тренера Люкенса еще не полностью втянулись в тренировочный режим после новогодних и рождественских праздников. Поэтому матч прошел в абсолютно равной игре. Два-три острых эпизода у ворот «александровичей» - вот и все, что удалось создать «судостроителям» за весь первый тайм. Но самоотверженная игра голкипера Дмитрия Колбасюка и защитников, а также нерасторопность атакующих не позволили открыть счет забитым мячам. На исходе тайма выручил и страж ворот «Судостроителя» Вадим Дмитроченко, парировав опаснейший штрафной удар. Во втором тайме тоже обошлись без забитых мячей. В ряде эпизодов близки были к успеху «александровичи».
После матча Деннис Люкенс выразил неудовлетворенность действиями команды, отметив, что будь соперник помастеровитее, то с такой игрой «Судостроитель» мог проиграть с крупным счетом. Футболисты проинформированы о том, что от их отношения к делу будет зависеть - кто останется в команде и продолжит выступления.