Трое николаевских боксеров - кандидаты в национальную сборную Украины

Комментарии:

В эти дни боксеры сборной Украины проходят учебно-тренировочный сбор в Коломые.

Среди участников сбора есть и николаевцы. Это заслуженный тренер Украины Николай Хаджиогло и его воспитанники - Максим Фатич (до 52 кг), Константин Довбыщенко (до 91 кг) и Андрей Новицкий (св. 91 кг). Отметим, что сбор посетил президент Лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов.
Менее чем через месяц сборная Украины начнет выступления на международной арене. Первый состав нашей команды будет боксировать на одном из самых престижных международных турниров – «Кубок Странджа» в Болгарии, другие же боксеры сборной Украины, в том числе и Максим Фатич, отправятся на турнир в венгерский Дебрецен.

Тем временем, официальный сайт ФБУ сообщил, что Харьков претендует на проведение чемпионата Европы по боксу в июле нынешнего года. Европейская конфедерация бокса должна определиться, в какой из стран, подавших заявку, проведут престижные соревнования.
Отметим, что главными конкурентами Украины считаются Россия и Турция. Однако, известно, что из-за множества допинговых скандалов Россию все реже допускают к проведению соревнований. А в Турции сегодня высокий уровень террористической угрозы. Так что украинская заявка имеет хорошие шансы.
Несмотря на то, что Харьков находится в ста километрах от зоны проведения АТО, международные спортивные соревнования в городе проводить разрешено.