Омбудсмен Лутковская озаботилась здоровьем изменника, который сидит в Николаевском СИЗО

Комментарии:

Как уже сообщалось, в Николаеве 11 и 16 января состоялись подготовительные судебные заседания по делу дезертиров Александра Баранова и Максима Одинцова, которые находятся в Николаевском СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Южного региона Украины.

Напомним, что в Службе безопасности Украины сообщили о задержании на админгранице с Крымом двух дезертиров, которые после оккупации полуострова перешли служить в российскую армию.
Тем временем, уполномоченный Верховной Рады Валерия Лутковская заявила, что Максиму Одинцову требуется медпомощь. Об этом говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой украинского омбудсмена.
«Мной будут приняты все возможные в пределах компетенции меры по обеспечению его права на получение необходимой медицинской помощи. Так, в частности, ему уже сделан рентген, и к концу недели запланирована консультация с врачом-травматологом из системы Министерства здравоохранения», - сказала Лутковская.
Причины, по которым Одинцову понадобилась медпомощь, не уточняются. Лутковская также добавила, что положительно оценивает шаги, предпринятые российской стороной для перемещения в Украину украинских граждан, которые были осуждены украинскими судами до 2014 года и отбывают наказание на временно оккупированной территории Крыма.