В Николаеве начались бои кадетского чемпионата Украины по фехтованию на саблях

Комментарии:

Сегодня в открытом на прошлой неделе фехтовальном зале в парке Победы стартовал чемпионат Украины по фехтованию на саблях среди кадетов. За медали поборются 42 юноши и 39 девушек 2000 года рождения и моложе из Николаева, Черкасс, Одессы, Харькова, Киева и Нетешина.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях Ольга Харлан, государственный тренер Украины по фехтованию Дмитрий Моргун, заместитель городского головы Валентин Гайдаржи, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Николаевской облгосадминистрации Александр Садовский.
Парадом участников командовал заслуженный тренер Украины Игорь Рощин, а флаг Украины подняли харьковская саблистка Дарья Гонцова и киевлянин Иван Писаренко.
Затем главный судья чемпионата заслуженный тренер Украины Анатолий Шликарь объявил о начале боев. Сегодня будут разыграны медали в личном первенстве у юношей и девушек. Завтра - в командном. Кстати, Ольга Харлан призналась журналистам, что и сама хотела бы пофехтовать на дорожках этого зала, но пока не приступала к тренировкам после операции, перенесенной на плече.