Николаевские айтишники будут сотрудничать с французскими коллегами

Комментарии:

В четверг, 12 января, Николаевский городской голова Александр Сенкевич и директор Агентства Бизнес Франс при посольстве Франции в Украине Алексис Струве встретились с представителями николаевских IT-компаний. В ходе мероприятия обсуждалась возможность и перспективы сотрудничества айтишников из Николаева и Франции.

Мэр сообщил, что николаевские предприятия, ведущие свою деятельность в сфере информационных технологий, занимают достаточно высокие позиции в этом бизнесе. А новый толчок развитию потенциала компаний из Николаева могло бы дать сотрудничество с французскими коллегами.
Алексис Струве отметил, что Украина и Франция имеют надежные экономические связи, а реализация совместных проектов в IT-сфере могла бы помочь нашей стране укрепить национальную экономику. Директор Агентства Бизнес Франс при посольстве Франции в Украине подчеркнул, что сам лично не занимается развитием какого-либо бизнеса, а лишь находит партнеров для французских предприятий и компаний и предложил представителям николаевских IT реализовывать с французской стороной совместные проекты.
Во время встречи стороны обсудили, в каком именно формате могли бы сотрудничать николаевские и французские IT-компании. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.