Сергею Деревянченко нужно провести еще четыре боя для покорения чемпионской вершины среди профи

Тренер Андре Розье - о перспективах николаевского боксера

Комментарии:

Николаевский боксер-средневес Сергей Деревянченко на профессиональном ринге пока не знает поражений: у него девять побед, в том числе семь - нокаутом.

В первые дни нового, 2017 года, тренер Андре Розье заявил, что Деревянченко перед боем за титул чемпиона мира проведет еще несколько подготовительных поединков. «Поход за титулом был бы намного быстрее, если бы не длительные перерывы между боями. Он просто феноменальный атлет, который должен постоянно боксировать и развлекать публику», - уверен наставник.
Тем временем Деревянченко продолжает восхождение в рейтингах ведущих мировых боксерских организаций. Так, в рейтинге IBF (обновлен 8 января) николаевец на втором месте, в рейтинге WBC - на шестом, в рейтинге WBO - на 15-м.
По мнению Розье, 31-летний николаевец должен провести еще четыре поединка, после которых он будет готов к покорению чемпионской вершины.
«С Деревянченко приятно работается на тренировках, да и вообще, он мне безумно нравится. Он и сам знает, что талантлив и может драться, а мы еще и работаем над тем, чтобы поднять его на максимум возможностей», - рассыпается в похвалах нашему земляку Розье.
Кстати, этот специалист еще и тренер «обычного» чемпиона мира по версии WBA в среднем весе американца Дэниела Джейкобса. Команда этого боксера уже начинает подготовку к бою против непобедимого казахстанца Геннадия Головкина, чемпиона мира по версиям WBC, WBA и IBF. Этот поединок состоится 18 марта в Нью-Йорке. В числе спарринг-партнеров Джейкобса будут и двое украинцев - николаевец Сергей Деревянченко и криворожец Евгений Хитров.