На Николаевщине есть снежные переметы высотой 2,5 метра, из заносов вызволено 129 авто

Комментарии:

Сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области продолжают оказывать помощь в ликвидации последствий непогоды.

Так, в результате ухудшения погодных условий в течение 6-7 января на автодорогах области образовались снежные заносы и сугробы, частично нарушены нормальные условия функционирования транспортной инфраструктуры. Слой снежного покрова на дорогах составляет от 5 до 30 см, а переметы от 1 до 2,5 метра.
В период с 6 по 8 января из снежных заносов  изъято 129 автомобилей, оказана помощь 520 лицам, в том числе доставлены в больницы одна беременная женщина и 9 больных людей.
По состоянию на 8:00 9 января по информации ПАО «Николаевоблэнерго» восстановлено электроснабжение во всех населенных пунктах.
По информации Службы автомобильных дорог в Николаевской области, движение на дорогах государственного уровня восстановлено, к работе на автодорогах задействованы 11 единиц техники и 13 работников.
На территории Николаевской области работает 303 стационарных пункта обогрева. Еще три мобильных пункты обогрева находятся в резерве и готовы быть задействованы при первой необходимости.
По прогнозу Николаевского областного центра по гидрометеорологии, 9 января на Николаевщине опасных явлений не ожидается. Температура воздуха ночью 13-18 мороза, днем ​​от 4 до 9 градусов ниже нуля. Ветер северо-восточный 15-20 м/с, местами осадки в виде снега.