В Николаевской области без света 8 населенных пунктов, 39 авто вытянули из сугробов

Комментарии:

По результатам заседания областного оперативного штаба под председательством заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслава Боня стало известно, что наиболее проблемными участками являются дороги Очаковского и Южноукраинского направлений, а также участки на трассах М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на Таганрог) и М-13 Кировоград-Платоново (на Кишинев).

Отключен от электроэнергии 8 населенных пунктов в Баштанском, Николаевском и Первомайском районах. Для ликвидации последствий непогоды от ПАО «Николаевоблэнерго» было привлечено 68 оперативно-выездных бригад, осуществлено 185 выездов.
Сотрудниками ГУ ДСНС Украины в Николаевской области высвобождено из сугробов 39 единиц транспорта, 136 человек.
В медицинские учреждения области обратилось 30 человек, из которых 17 госпитализированы. Всего было осуществлено 950 выездов машин скорой помощи, не на много превышает средние показатели (в среднем за сутки поступает 850-900 вызовов). Вызовов на медицинскую помощь, не были обслужены - нет.
Сейчас всем ответственным службам предоставлено поручение активизировать работу по ликвидации снежных заносов на дорогах. На трассах М-14 и М-13 введено временное ограничение движения всех категорий транспорта.
К работе на автодорогах привлечено 99 единиц техники и 420 работников. Также дополнительно привлечена техника промышленных предприятий и сельхозпроизводителей.
В целом ситуация в области стабильная и контролируемая, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.