Предприятия Николаевщины в 2016 году погасили 23,1 миллиона гривен долгов по зарплате

Комментарии:

В Николаевской области в 2016 году 69 предприятий погасили задолженность по зарплате своим работникам в размере 23,1 миллиона гривен. В результате в бюджеты всех уровней поступило 7,7 миллиона гривен налога на доходы физических лиц. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной фискальной службы в Николаевской области.

Непосредственно фискальными органами была проведена работа с руководителями 74 предприятий. Из них задолженность по зарплате в сумме 20,5 миллиона гривен погасили 68 предприятий. В результате в бюджеты всех уровней дополнительно поступило 4,4 миллиона гривен налога на доходы физических лиц.
Принимались меры и к тем плательщикам налога на доходы физических лиц, которые выплачивают заработную плату наемным работникам в незначительных размерах. По состоянию на 1 января 2017 года на комиссиях по вопросам погашения задолженности из заработной платы (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и социальных выплат заслушано 657 предприятий, из которых 604 в итоте повысили размер зарплаты. В бюджеты всех уровней дополнительно поступило 601,4 тысячи гривен налога на доходы с физических лиц.
Относительно физических лиц-предпринимателей, то на комиссиях заслушано 707 предпринимателей, из которых 648 повысили размер заработной платы, в бюджеты всех уровней поступило 312,2 тысячи гривен налога на доходы физических лиц.
В результате индивидуальной работы налоговиков с руководителями 914 предприятий повысили размер заработной платы наемным работникам 850 руководителей, в бюджеты поступило 722,8 тысячи гривен налога на доходы физлиц.

Главное управление Государственнной фискальной службы в Николаевской области