Алексей Онуфриев показал редкую верность одному клубу, - тренер МБК «Николаев» Кирлан

Комментарии:

Главный тренер МБК «Николаев» Сергей Кирлан прокомментировал присуждение Алексею Онуфриеву титула лучшего баскетболиста Николаевской области 2016 года.

 - Я особенно ценю в баскетболисте характер, трудолюбие, совместимость с партнерами на площадке, да и вне ее. Без любого из перечисленных качеств трудно ждать от игрока высокого результата. Алексей Онуфриев в течение всей своей спортивной карьеры демонстрирует стабильность и надежность, играет без резких перепадов. Идет бросок - атакует при первой возможности. Что-то не ладится в атаке - подыгрывает партнерам, отрабатывает в защите, на подборе. Сам хорошо видит партнеров, и они его понимают с полувзгляда.
Алексей показал редкую в нашем баскетболе верность одному клубу - МБК «Николаев». Поэтому могу с уверенностью сказать, что он плавно переходил от статуса молодого перспективного дебютанта к роли одного из лидеров команды. Были в его биографии и приглашения в сборную Украины.
Как авторитетный и опытный мастер Онуфриев выполняет еще одну важную роль - передает молодежи традиции клуба: играть в баскетбол техничный, комбинационный, бороться с соперником до последних секунд матча.