1 января поселок Александровка Вознесенского района выбрал депутатом самовыдвиженца Работина

Комментарии:

В воскресенье, 1 января, в Вознесенском районе состоялось повторное голосование на выборах в поселковый совет Александровской объединенной общины по двум одномандатным мажоритарным округам.

Так, во время выборов 11 декабря по округам №13 и №21 кандидаты набрали одинаковое количество голосов, поэтому Александровская территориальная избирательная комиссия приняла решение о проведении повторного голосования 1 января.
Как отмечают наблюдатели гражданской сети «Опора», голосование прошло без нарушений. По округу №13, который включает территорию поселка Александровка, явка составила 21 процент, проголосовали 63 избирателя из 296. Победу одержал Владимир Работин, который баллотировался в депутаты путем самовыдвижения.
По округу № 21, который включает село Свободный Яр, явка составила 53 процента, проголосовало 165 избирателей из 308. Победу одержала самовыдвиженка Антонина Моисеенко.
Напомним, что повторное голосование также состоится 8 января на двух округах в Бугской и Веселиновская объединенных территориальных общинах.