В Николаевской области создано «Движение сопротивления»

Комментарии:

В Николаевской области создано общественное формирование «Движение сопротивления». Его возникновению предшествовала конференция по вопросам территориальной обороны и военно-патриотического воспитания молодежи, которая состоялась в декабре по инициативе губернатора Алексея Савченко.

Задачей «Движеняи сопростивления» является патриотическое воспитание и участие в формированиях, способствующих обороне Николаевской области в случае угрозы военной агрессии или беспорядков, инициированных антиукраинскими силами.
«Этот движение является результатом нашей совместной многомесячной работы, - отметил начальник штаба Украинского добровольческой армии Сергей Ильницкий. - Мы договорились оставить в стороне политические вопросы и поставить на первый план суверенитет и целостность государства, борьбу с сепаратистами и коллаборационистами и активное общественное противодействие в случае внешней агрессии».
Создана рабочая группа по связям «Движения сопротивления» с облгосадминистрацией, военными организациями и правоохранительными органами. В ближайшее время планируется разработка комплексной программы и плана действий по проведению учения подразделений территориальной обороны с привлечением представителей этого общественного объединения.
«Наконец в вопросе территориального защиты страны государство и общество будут действовать синергетически. Используя при этом огромный потенциал добровольцев для борьбы с внешними угрозами. В ближайшее время территориальные «Движения сопротивления»также начнут полноценно функционировать в Херсонской и Одесской областях, а впоследствии, надеемся, и в других регионах Украины», - отметил начальник управления по взаимодействию с силовыми подразделениями штаба Укранской добровольческой армии Андрей Шараскин. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.