Юные николаевские и южноукраинские борцы побеждали на всеукраинском турнире

В Южноукраинске состоялись всеукраинские соревнования по греко-римской борьбе среди младших юношей, посвященные Дню энергетика. В турнире участвовали свыше ста юных спортсменов из Киевской, Луганской и Николаевской областей.

Отличились воспитанники Николаевской областной коммунальной КДЮСШ №1 (директор Константин Васильев). Победителями стали Глеб Богдан, Максим Луда (оба - до 27 кг) и Максим Шахмурзов (до 50 кг). Серебряными призерами стали Максуд Султанов (до 25 кг), Андрей Ковалев (до 29 кг), Данил Бузецкий (до 32 кг) и Борис Азизов (до 55 кг). Бронзовые награды завоевали Ренат Ахмазов (до 20 кг), Валерий Мосензов (до 25 кг), Сергей Ярченко (до 27 кг), Расул Шамоян (до 55 кг).

В числе победителей турнира и южноукраинцы - Лев Зорин (до 20 кг), Артем Броваренко (до 24 кг), Евгений Богдан (до 32 кг) и Илья Николенко (до 50 кг). Давид Соботяк (до 20 кг) и Владислав Величко (до 22 кг) заняли вторые места, Максим