На Новый год николаевцы хотят принарядиться в костюмы Джокера, Халка и Дарта Вейдера

Комментарии:

Яндекс изучил поисковые запросы николаевцев о карнавальных костюмах.

Оказалось, активно интересоваться карнавальными нарядами жители Николаева и области начинают еще в октябре – где-то накануне Хэллоуина, – а после Дня Всех Святых приступают к поиску новогодних костюмов: уже в середине декабря интерес к теме достигает своего пика. В целом в первый зимний месяц украинцы спрашивают Яндекс о карнавальных нарядах примерно в три раза чаще, чем обычно, – в декабре на эту тему поступает почти миллион запросов.
Если говорить о костюмах для детей, то николаевцев больше волнует, во что одеть мальчиков, о новогодних нарядах для девочек спрашивают на 20 процентов реже. Люди хотят найти фото костюмов, где их купить или как сделать своими руками, реже интересуются, где можно взять наряд в аренду.
Топ-10 самых популярных карнавальных костюмов в запросах николаевцев оказался довольно традиционным (в порядке убывания количества запросов): снеговик, снежинка, Снегурочка, пират, звездочка, конфета, гномик, белочка, ковбой, кошка.
Несмотря на то, что николаевцы предпочитают преимущественно давно знакомые новогодние образы, на их поисковые запросы влияют и новые тренды. Так, в этом году пользователи из Николаева и области спрашивали Яндекс о костюмах современных героев из фильмов и игр: «прокат костюма джокер образ отряд самоубийц», «костюм харли квинн для детей», «костюм ассасина купить в николаеве», «костюм халка своими руками», «костюм маши из мультфильма маша и медведь купить», «дарт вейдер костюм детский»,  «купить новогодний костюм джорджа из свинки пеппы», «костюм фиксиков в николаеве», «карнавальный костюм для девочки винкс купить», «купить карнавальный костюм ниндзяго».
А вот несколько примеров необычных, редких запросов николаевцев о карнавальных костюмах: «костюм засніженого колобка», «купить реалистичный костюм динозавра», «костюм зайчика для мамы», «костюм санта клауса на кота», «из чего сделать костюм негра для взрослого», «костюм вороны для девочки гламурный».