Первомайский футбольный тренер Николай Флакей отметил 60-летний юбилей

Комментарии:

17 декабря был знаменательный день в жизни первомайского футбольного тренера Николая Дмитриевича Флакея, ему исполнилось 60 лет.

В Первомайске он живет с 1977 года, когда молодого нападающего (выступал за одесские «Локомотив» и клубную команду СКА) пригласили в команду «Фрегат». За ведущий коллектив Первомайска Флакей выступал почти 20 лет, был ее бессменным капитаном и лучшим бомбардиром. С 1979 года Николай Дмитриевич ведет отсчет своей тренерской деятельности, трудился в ДЮСШ г. Первомайска и, по сей день, в колледже НУК им. адмирала Макарова. Вместе с супругой Ириной Александровной вырастили прекрасных детей – дочь Олесю и сына Дмитрия. Среди воспитанников – немало хороших футболистов, выступавших в клубах Украины и зарубежья.

С родной командой Первомайска в качестве игрока и тренера Флакей был многократным победителем и призером чемпионата Николаевской области, триумфатором кубковых розыгрышей. В 2016 году после долгого перерыва первомайцы возобновили выступления в чемпионате Украины среди аматорских коллективов. Тренерскую деятельность Николай Флакей совмещает с общественной: много лет он возглавляет федерацию футбола города Первомайска, всегда в эпицентре спортивной жизни города и района. Пожалуй, Флакей является наиболее активным участником дискуссий на заседаниях Федерации футбола Николаевской области, проявляет неутомимую энергию, проявляет новаторские решения актуальных задач развития областного футбола.

На днях огромный вклад, добросовестность в работе и достижения Николая Дмитриевича был отмечен Золотой медалью ФФУ, награду ему вручили в присутствии всей футбольной общественности Николаевщины.

Федерация футбола Николаевской области поздравляет Николая Дмитриевича с 60-летием, желаем крепкого здоровья, счастья и новых спортивных успехов!