В Николаевской области эпидемии гриппа нет

Комментарии:

Как сообщил Центр гриппа и острых респираторных вирусных инфекций «Украинского центра по контролю и мониторингу заболеваний Министерства здравоохранения Украины», в пяти областях Украины и городе Киеве интенсивные показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ превысили эпидемические пороги.

Речь идет о Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Луганской и Черновицкой областях, а также городе Киеве.

На Николаевщине заболеваемость находится на сезонном уровне, превышение эпидемического порога не зарегистрировано, количество заболевших составляет 83 процента от эпидемического уровня.

По данным вирусологической лаборатории ГУ «Николаевский областной лабораторный центр МЗ Украины», при исследовании материала от больных методом иммунофлуоресцентной микроскопии в 63 процентах случаев выявлены аденовирусы, в 31 проценте - вирусы гриппа А и в 6 процентах - вирусы парагриппа.

Уважаемые жители Николаевщины! Если вы почувствовали первые симптомы болезни, оставайтесь дома и вызывайте врача. Перенося грипп «на ногах», вы продлеваете процесс выздоровления и подвергаетесь осложнениям. Берегите себя и окружающих вас людей.