На Николаевщине автомобильных пробок после снегопада нет, - областная служба автодорог

Комментарии:

Дорожники Николаевской работают в круглосуточном режиме для расчистки дорог области от снега и с целью ликвидации гололеда и снежного наката.

Благодаря слаженной работе сотрудников филиалов Николаевского облавтодора проезд транспорта на основных направлениях области обеспечен. Ограничений движения и пробок на основных маршрутах нет.
Незначительное затруднение движения наблюдалось вчера на автодорогах М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск в районе села Нечаяное и Р-06 Ульяновка-Николаев в районе города Вознесенск. Дорожная техника оперативно перенаправлялась на проблемные участки.
За прошедшие сутки для ликвидации последствий снежной стихии и гололеда было задействовано 76 единиц спецтехники и 150 работников дорожных служб. В течение суток для обеспечения безопасного движения транспорта дорожники использовали 1419 тонн песчано-солевой смеси и 36 тонн соли.
Обращаем внимание водителей и перевозчиков, что физически невозможно имеющейся техникой одновременно очистить и посыпать все автодороги области, а это почти пять тысяч километров. Но основные направления и маршруты дорожники поддерживают в надлежащем эксплуатационном состоянии, согласно требованиям нормативов. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Николаевской области.