Сессия Николаевского горсовета до сих пор не началась, но повестку дня уже раздали

Комментарии:

Сегодня в Николаеве должна состояться сессия городского совета. Ее уже переносили дважды, сначала с 12 декабря на 15 декабря, а сегодня - с 11.00 на 13.00. Однако сессия до сих пор не началась, хотя депутатский кворум в зале есть.

Отсутствуют мэр Александр Сенкевич и секретарь горсовета Татьяна Казакова. Хотя, лед, похоже, тронулся. Несколько минут назад депутатам раздали повестку дня, в которой всего три вопроса, в том числе - об утверждении на должности вице-мэров и "об исполнительном комитете горсовета".

По имеющейся информации, на должность первого вице-мэра претендует киевлянин Андрей Дадиверин, который ранее был заместителем директора департамента госзакупок и поставок материальных ресурсов Министерства обороны Украины, а его последнее место работы - коммунальное предприятие «Киевпастранс».

На должность заместителя городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства претендует начальник Херсонского городского управления коммунальной собственности Мкртич Мкртчян. А вице-мэром по вопросам инфраструктуры может стать экс-председатель Ивановской райгосадминистрации Одесской области Антон Турупалов.
Могут сохранить кресла вице-мэров нынешние заместители городского головы Валентина Бондаренко, Евгений Шевченко, Юрий Степанец и Александр Омельчук.

Впрочем, в сообщении, которое распространила фракция "Блока Петра Порошенко "Солидарность", члены этой фракции поддерживают не всех претендентов на должность вице-мэра.