В Николаеве на благотворительной выставке собирают деньги на покупку медоборудования

Комментарии:

В понедельник, 12 декабря, в Николаевском городском дворце культуры и искусств открылась благотворительная выставка в рамках проекта «Рисуем мир вместе». Ее орагнизаторами стали николаевские художники Татьяна и Владимир Бахтовы.

Целью творческого мероприятия стал сбор средств совместно с Николаевским областным благотворительным фондом «Содействие детям» на приобретение современного оборудования для детского отделения офтальмологической больницы.
Проект состоит из трех этапов. Первый стартовал в августе в форме симпозиума, проходившего в Ольвии. В результате была создана экспериментальная летняя ольвийская академия «Дом Бахтовых», в которой под руководством Алексея Маркитана, Виктора Покиданца и Дмитрия Молдованова воплощали на холсте свои художественные идеи дети в возрасте от 5 до 16 лет.                                                                                                 
В октябре под названием «Осенняя живопись» в закрытом режиме состоялся второй этап проекта. На нем художники создавали свои авторские картины для пополнения экспозиции итоговой выставки. И вот организаторы вплотную подошли к третьему этапу проекта «Рисуем мир вместе», в рамках которого на благотворительной выставке были представлены лучшие работы, созданные во время первых двух этапов. Деньги, вырученные от их продажи, направят на покупку медоборудования. Об этом сообщили в городском управлении по вопросам культуры и охраны культурного наследия.