После триллера «Динамо» - «Шахтер» премьер-лига ушла на каникулы

Футбол. Премьер-лига

18-й тур. 9 декабря. Днепр - Олимпик - 1:1. 10 декабря. Волынь - Ворскла - 0:1. 11 декабря. Карпаты - Звезда - 2:3, ФК Александрия - Черноморец - 2:1, Сталь - Заря - 0:2. 12 декабря. Динамо - Шахтер - 3:4.

Пять мячей было забито в поединке «Карпат» и «Звезды». Команда из Кропивницкого по ходу матча дважды уступала в счете сопернику, но на 74-й минуте гол Александра Кучеренко принес победу гостям - 3:2. «Олимпик», который стал открытием нынешнего чемпионата, на выезде разделил очки с «Днепром» - 1:1 (Ротань, 29; Танчик, 85).
Полузащитник ФК «Александрия» Василий Грицук забил победный мяч «Черноморцу» на 81-й минуте - 2:1. Арбитр Юрий Вакс, который судил недавний четвертьфинал кубка Украины между МФК «Николаев» и «Ильичевцем», показал командам 15 желтых и две красные карточки!
Луганская «Заря», которая не могла победить в четырех матчах подряд, прервала черную серию в Днепре, обыграв каменскую «Сталь» со счетом 2:0 .
А завершил 2016 год матч «Динамо» - «Шахтер». На снегу НСК «Олимпийский» команды устроили футбольный триллер. Гости вырвали победу со счетом 4:3 и увеличили отрыв от киевлян до 13 очков.
Итак, команды ушли на зимние каникулы. Возобновится чемпионат 25 февраля.