В Южноукраинске состоялся 26-й легкоатлетический пробег, посвященный Дню энергетика

Серый Вадим
Комментарии:

В Южноукраинске состоялся традиционный, уже 26-й по счету, легкоатлетический пробег, посвященный Дню энергетика, в котором помимо местных бегунов участвовали представители Николаева, Одессы, Херсона, Кривого Рога, Измаила, Гайворона, Желтых Вод и Славутича. Всего 176 любителей бега в возрасте от семи до 73 лет.

На дистанции 3 км в категории до 10 лет первыми финишировали Яна Капущак и Николай-Игнат Чайковский (оба - ДЮСШ Гайворона, Кировоградская область), в категории 10-13 лет первенствовали Лилия Овчаренко (отделение спортивного ориентирования ККСС «Олимп», Южноукраинск) и Иван Скиба (Горишни Плавни, Полтавская область), а в категории 14-17 лет - Юлия Бурдейна (Гайворон) и Александр Костюк (школа №3, Южноукраинск).
Среди женщин на дистанции 6 км в трех возрастах первые места заняли Алена Кислица (отдел охраны здоровья ОП ЮУАЭС), Ольга Симченко (Измаил) и Марина Волошина (Желтые Воды), а у женщин-ветеранов на дистанции 3 км - Галина Адаменко (ККСС «Олимп»).
Дистанцию 6 км первыми среди мужчин-ветеранов преодолели Николай Деревянчук и Дмитрий Мешевский из Желтых Вод, а также Николай Праслов (с. Прибужье, Николаевская область). Абсолютное время - 38 мин. 6 сек. у мужчин на дистанции 12 км показал Анатолий Бондаренко из Желтых Вод. В других категориях на этой же дистанции первенствовали Сергей Арешкин (Измаил) и Валерий Кузь (Гайворон).
Кубок «за массовость» вручили учащимся школы №3 Южноукраинска, а среди клубов любителей бега - «Ритму» из Желтых Вод.