«Николаевводоканал» получит 10 млн. гривен и погасит долг перед «Николаевоблтеплоэнерго»

Комментарии:

В пятницу, 9 декабря, члены исполкома Николаевского городского совета приняли решение перераспределить расходы департамента ЖКХ, запланированные на 2016 год.

В частности, 10 миллионов гривен выделили для пополнения уставного капитала ГКП «Николаевводоканал». По словам мэра Александра Сенкевича, эти деньги будут использованы для погашения долгов перед ОКП «Николаевоблтеплоэнерго». Почти все эти деньги «Николаевоблтеплоэнерго» направит на выплату зарплаты.
Докладывая по этому вопросу, директор департамента ЖКХ Андрей Палько рассказал:
«Учитывая экономию средств на определенных статьях и необходимость выполнения работ по другим статьям, выносится предложение  уменьшить расходы по общему фонду на 3,8 миллиона гривен по таким статьям: 2 миллиона гривен - зимнее содержание дорог, 300 тысяч гривен - приобретение материалов, оборудования, инвентаря, спецтехники для благоустройства города, 1,5 миллиона гривен - обеспечение содержания в надлежащем техническом состоянии объектов улично-дорожной сети. За счет этого предлагается увеличить на 3,6 миллиона гривен расходы на текущий ремонт жилого фонда и на 200  тысяч гривен расходы на приобретение материала, оборудования, инвентаря. Также предлагается перераспределить расходы специального фонда бюджета в сумме 10,06 миллиона гривен, из них 60 тысяч гривен - это благоустройство города, 10 миллионов гривен – за счет расходов на проведение работ, связанных со строительством, реконструкцией и ремонтом дорог. За счет этого увеличить на 60 тысяч гривен расходы  на приобретение электрического оборудования для ремонта общежитий, а также 10 миллионов гривен для пополнения уставного капитала ГКП «Николаевводоканал».
Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.