Прием макулатуры в Киеве

Забота об окружающей среде – это первоочередная проблема не только нашей страны, но и целого мира. К примеру, в Украине перерабатывается не больше 12% вторсырья, в то время как в Европе это цифра больше 50%. Современные люди в нашей стране не обращают внимания на тот мусор, который выкидывают каждый день, а каждый житель нашего города в среднем в месяц выкидывает до 40 кг только одной макулатуры. В немногих районах Киева есть баки для раздельного сбора вторсырья. Но даже там, где они установлены очень мало жителей нашего замечательного города используют их по назначению. А в странах Европейского союза баки для раздельного сбора вторсырья установлены практически возле каждого дома. Это является одной из основных причин: переработки такого большого процента вторсырья.

В Киеве находится самое большое число приемных пунктов по сбору макулатуры по сравнению с другими городами в Украине. На вторых местах стоят такие большие города, как Харьков, Одесса и Николаев. Не для кого не секрет, что основными клиентами пунктов по приему макулатуры и вторсырья являются малоимущие люди и пенсионеры. Ведь сдавая каждый день макулатуру можно не плохо зарабатывать, а найти макулатуры на улице не составляет никакого труда. Также именно в Киеве самые высокие цены на макулатуру. В пунктах приема вторсырья цены за 1кг макулатуры доходят до 2грн. В точках сбора вторсырья, кроме макулатуры принимают ПЭТ-бутылки до 4грн. за 1кг, пленку до 7грн. за 1кг, алюминиевые баночки из-под пива до 20коп. за штучку и также изделия из черного и цветного металла.

Но если у Вас в офисе, в магазине или дома скопилось большое количество ненужных бумаг или картона, то сдать макулатуру в Киеве Вы можете просто, заказав вывоз макулатуры. Если у Вас больше 300кг, то специализированное предприятие отправить к Вам свой транспорт укомплектованный весами и грузчиками, и при этом Вы получите деньги прямо на месте. Это очень удобно, ведь Вам не нужно никуда нести или везти, все то, что Вы привыкли выкидывать. Большое количество компаний в Киеве уже много лет пользуются услугами таких предприятий по вывозу макулатуры и организовали для себя дополнительный источник дохода. Одним из лучших специализированных предприятий в Киеве по вывозу макулатуры является компания макулатура.kiev.ua. С ценами можна ознакомится на сайте или узнать в телефонном режиме. Но по своему опыту работы с этой компанией они предлагают самые высокие цены на закупку макулатуры в Киеве и организовывают самый оперативный вывоз макулатуры даже в небольших объемах, что, конечно, же являются очень большим плюсом.