В Лиге чемпионов киевское «Динамо» поиздевалось над «Бешикташем»

Футбол. Лига чемпионов. Группа В. «Динамо» (Киев) - «Бешикташ» (Стамбул, Турция) - 6:0 (4:0). 6 декабря. Киев. НСК «Олимпийский». Главный арбитр Крейг Томсон (Шотландия).

«Динамо»: Рудько, Антунеш, Вида, Хачериди, Буяльский, Бурда, Рыбалка, Сидорчук (Корзун, 66’), Ярмоленко, Гонсалес (Цыганков, 69’), Беседин (Мораес, 77’)
«Бешикташ»: Фабри, Адриано, Тошич, Марсело, Бек, Хатчинсон, Арслан (Тосун, 46’), Куарежма (Фрай, 70’), Шахан (Генюл, 46’), Озьякул, Абубакар
Голы: Беседин (9’), Ярмоленко (30’, пен.), Буяльский (32’), Гонсалес (45+3’), Сидорчук (60’), Мораес (77’).
Предупреждения: Бурда (43’); Озьякул (20’), Абубакар (31’), Адриано (49’, 56’).
Удаления: Бек (29’), Абубакар (56’).
Перед матчем фанаты «Динамо» и «Бешикташа» устроили побоище перед НСК «Олимпийский», в котором участвовало около трехсот человек. Десять из них получили ножевые ранения...
Горячо было и на футбольном поле, хотя мотивация у команд была разной. «Динамо» утратило даже теоретические шансы занять место выше четвертого, а «Бешикташ» в случае победы попадал в плей-офф Лиги чемпионов. Однако именно команда Сергея Реброва забила первой: на 9-й минуте с передачи Ярмоленко отличился молодой Беседин. А на 29-й минуте стало понятно, что «Бешикташу» не спастись. Бек за фол последней надежды был удален, а Ярмоленко реализовал пенальти. 2:0. Тут же Буяльский ударом из-за штрафной довел счет до разгромного - 3:0! А парагваец Гонсалес забил «поплывшему» турецкому чемпиону «в раздевалку» - 4:0. Видеть такой голепад было странно, поскольку «Динамо» уже отучило своих болельщиков от крупных побед.
Во втором тайме грубиян Абубакар и вовсе оставил «Бешикташ» вдевятером. Киевляне, имея численный перевес в два игрока, забили еще два мяча: отличились Сидорчук и Мораес. 6:0! Вот так громко хлопнуло дверью «Динамо», прощаясь с еврокубками в нынешнем сезоне.