Пенсионеры МВД просили руководство Николаевской области помочь вернуть им льготы на «коммуналку»

Комментарии:

В понедельник, 5 декабря, заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь встретился с представителями Профсоюза военнослужащих Николаева, Комитета профсоюза аттестованных работников органов внутренних дел Николаевской области, Ассоциации ветеранов МВД Украины и других организаций.

Руководители этих профсоюзов Леонид Стук, Владимир Пика, Ольга Морозова, а также члены общественных объединений имели целью заручиться поддержкой областной власти относительно требований пенсионеров Вооруженных сил Украины, органов внутренних дел и других силовых ведомств относительно перерасчета их пенсий с 1 января 2016 года, обновления социальных льгот и гарантий, в том числе 50-процентной оплаты за коммунальные услуги .
Вячеслав Бонь заверил присутствующих, что областная государственная администрация поддерживает требования ветеранов, но подчеркнул, что центрами принятия необходимых решений являются Кабмин и Верховная Рада. Облгосадминистрация обратится в соответствующие органы власти с просьбой отреагировать должным образом. Также он предложил организовать круглый стол с народными депутатами от Николаевщины в межсессионный период, чтобы ветераны МВД смогли донести свою позицию непосредственно к своим народным избранникам.
В пресс-службе облгосадминистрации также напомнили, что 22 ноября губернатор Алексей Савченко по просьбе ветеранов МВД отменил распоряжение о демонтаже памятника погибшим милиционерам на пересечении проспекта Центрального и улицы Садовой.