На Николаевщине двое «счастливчиков» выиграли авто по «акции» и отдали деньги мошенникам

Комментарии:

В полицию Ингульского района обратился 30-летний мужчина, который сообщил, что, приняв участие в «акции», потерял почти 9000 гривен.

Так, на его мобильный телефон пришло СМС-сообщение, в котором указывалось, что он якобы выиграл новенький автомобиль. Обрадовавшись такой «удаче», николаевец позвонил по указанному в эсэмэске номеру линии «горячего связи». Собеседница представилась работником компании мобильного оператора и рассказала об условиях акции. Сначала «счастливчику» предложили выбрать, каким образом он может стать обладателем приза: или забрать из салона автомобиль, или деньги, эквивалент стоимости транспортного средства. Мужчина выбрал деньги и согласился выполнить дальнейшие условия: передать один процент от выигрыша на указанный незнакомкой номер счета, что он и сделал. После проведения банковской операции связаться с мошенницей уже не удалось - номер мобильного оператора был вне зоны действия.
Аналогичным образом потерял 3500 гривен и житель Баштанского района, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.