Шевченковскому «Дому милосердия» - четверть века!

Комментарии:

Уже четверть века в селе Шевченково Витовского района работает стационарное отделение для постоянного и временного проживания одиноких пожилых людей, в котором сейчас нашли приют двадцать обделенных судьбой пенсионеров.

На юбилей «Дома милосердия», который на днях отметили его подопечные и работники, приехали почетные гости: народный депутат Украины Александр Жолобецкий, председатель Витовской райгосадминистрации Александр Демчук и давний друг учреждения - директор ООО «Золотой колос», депутат областного совета Надежда Иванова. В течение многих лет Надежда Валерьевна поддерживает Шевченковский «Дом милосердия» - поставляет продукты питания и помогает в решении различных проблемных вопросов. На 25-й день рождения учреждения Надежда Иванова также приехала с подарками: крупы, семечки, масло, соки и яблоки пополнили продуктовый склад.
Надежда Валерьевна искренне поздравила юбиляров и пожелала работникам стационарного отделения отзывчивости и терпения, а его жителям - ощущения домашнего тепла.
«Невозможно переоценить значимость Шевченковского «Дома милосердия». Мы в неоплатном долгу перед людьми, которые всю свою жизнь работали на благо родной Витовщины, а сейчас, попав в беду, очень нуждаются в нашей поддержке и помощи. И именно здесь они могут почувствовать любовь и заботу, которых им так не хватало. Именно здесь они нашли второй дом, поэтому пусть он будет уютным и по-настоящему родным», - отметила Надежда Иванова.

Пресс-служба депутата Николаевского областного совета Надежды Ивановой