В кубке Украины сегодня перенесен второй матч: не сыграют "Нефтяник" и "Динамо"

Комментарии:

Сегодня должны были состояться три четвертьфинальных поединка кубка Украины по футболу.

Однако два матча пересены на неопределенный срок. Как уже сообщалось, эта участь постигла поединок ФК «Полтава» - «Шахтер». И вот стало известно, что не состоится и игра «Нефтяник» - «Динамо». Причина отмены поединков одна и та же: неудовлетворительное состояние поля и на полтавском стадионе «Локомотив», и на ахтырской арене «Нефтяник». Земля промерзла настолько, что шипы бутс не входят в почву, поэтому поле травмоопасно для футболистов.

Президент ПФЛ Сергей Макаров прокомментировал отмену матчей 1/4 финала в Ахтырке и Полтаве.

- Наличие подогрева для клубов первой и второй лиг необязательно. Поэтому мы и не ставим свои соревнования на такие даты, понимая климатические условия страны. Мы знаем, что и "Нефтяник", и "Полтава" очень ждали, готовились к этим матчам. Еще вчера я общался с их руководством, и все говорили, что делают все возможное. Я трактую это как форс-мажор, как условия непреодолимой силы. Я считаю, что эти матчи нужно переиграть ввиду форс-мажора. Хотя, конечно, последнее слово за директором матча, за арбитром и за КДК ФФУ

Напомним, что в первом четвертьфинальном матче 26 ноября МФК «Николаев» в серии пенальти обыграл мариупольский «Ильичевец» и впервые в своей истории вышел в полуфинал кубка Украины.

Футбол. Кубок Украины. 1/4 финала.
26 ноября (суббота)

МФК «Николаев» - «Ильичевец» (Мариуполь) - 0:0, пен. 4:2
30 ноября (среда)
«Нефтяник» (Ахтырка) - «Динамо» (Киев) - перенос
ФК «Полтава» - «Шахтер» (Донецк) - перенос
«Днепр» (Днепр) - «Ворскла» (Полтава)