Николаевец продавал в интернете наркотики, которых у него не было

Комментарии:

В Николаеве полицейские обратили внимание, что на зданиях стали появляться надписи с информацией о продаже наркотиков с помощью интернета.

Полиция установила, что 19-летний молодой человек общается с потенциальными клиентами исключительно посредством интернет-мессенджеров. Он предлагал приобрести наркотики, получал деньги на электронный счет и сразу блокировал «покупателя», исключая дальнейшую переписку и, конечно, получение «заказа».
Полицейские отдела противодействия киберпреступности определили IP-адрес персонального компьютера, с которого злоумышленник переписывался с клиентами, и установили его местонахождение. Во время обыска в доме юноши было изъяты баллоны с краской, которой он осуществлял «рекламные» надписи на зданиях, банковские карточки, мобильные телефоны.
Также полицейские обнаружили переписку в мессенджере, который был открыт на персональном компьютере парня. Злодюжка рекламировал товар, которого вообще не было, и размещал изображения мест, где якобы сделал «закладки». Чтобы заверить клиентов, что он действительно имеет наркотики, мошенник выставлял фото, скопированные из интернета.
Мошеннику грозит до трех лет ограничения свободы, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.