В николаевском «Прометее» уверяют, что с ноября работают прозрачно и платят налоги

Комментарии:

В четверг, 24 ноября, состоялась встреча руководства Главного управления ГФС в Николаевской области с представителями группы компаний «Прометей».

В ходе встречи получено заверение, что предприятия группы компаний «Прометей» в дальнейшем будут работать исключительно в правовом поле, прозрачно осуществлять свою деятельность, платить соответствующие налоги в бюджет, начиная с ноября 2016 года.
«Мы всегда готовы к сотрудничеству и конструктивному диалогу», - заверил собравшихся главный налоговик Николаевской области Анатолий Бондаренко.
Напомним, что в понедельник в Николаеве около здания областного управления Государственной фискальной службы состоялся митинг работников группы компаний «Прометей», принадлежащей бизнесмену Рафаэлю Горояну.
В разосланном накануне акции анонсе пресс-служба «Прометея» отметила, что пикет состоится «в связи с незаконным отключением компаний от электронного реестра и подачи налоговой отчетности». В свою очередь начальник Главного управления ГФС в Николаевской области Анатолий Бондаренко заявил, что при миллиардных оборотах «Прометей» платит мизерные налоги и работает в «тени».