В Николаеве по улице Соборной будут ездить маршрутки

Комментарии:

В пятницу, 25 ноября, начальник городского управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Вячеслав Кащенюк представил на рассмотрение исполкома проект решения о внесении изменений в решение горсовета «Об утверждении сети городских автобусных маршрутов в Николаеве».

Он отметил, что на остановке «Соборная», в направлении движения от Центрального рынка, постоянные пробки, особенно в период рабочих перевозок. Поэтому было принято решение, что все маршрутки, которые двигаются по проспекту Центральному и поворачивают на улицу Московскую, будут сворачивать по улице Соборной в направлении областного дворца культуры и затем выезжать на Московскую.
«Таким образом мы разделим городской пассажирский транспорт на два потока и разгрузим проспект Центральный. Планируется, что такая схема начнет работать после того, как администрация Центрального района обустроит остановки для общественного транспорта на улице Соборной, 71-А, улице Московской, 63. Это будет в следующем году», - добавил вице-мэр Юрий Степанец.
Исполком проголосовал за данный проект решения, сообщили в пресс-службе мэрии.