Кубок Украины. МФК «Николаев» - «Ильичевец». Анонс

Комментарии:

Завтра МФК «Николаев» сыграет матч 1/4 финала кубка Украины с мариупольским «Ильичевцем». Начало поединка на Центральном городском стадионе в 17.00. Главным арбитром назначен Юрий Вакс из Симферополя.

Матч пропустит дисквалифицированный николаевец Виталий Момот.

Отметим, что для МФК «Николаев» это первое участие в четвертьфинале, «Ильичевец» же пробился на данную стадию соревнований в шестой раз, причем, дважды выходил в полуфинал (в сезонах 2000/2001 и 2005/2006 годов).

Напомним, что МФК «Николаев» в нынешнем розыгрыше кубка Украины обыграл «Ингулец» (1:1, пен. 3:1), винницкую «Ниву-В» (2:0) и «Оболонь» (0:0, пен. 5:4). «Ильичевец» на пути к четвертьфиналу победил ФК «Сумы» (1:0), ФК «Тернополь» (2:0) и каменскую «Сталь» (1:1, пен. 4:2).

Команды тренеров Руслана Забранского и Александра Севидова встречались в предыдущем розыгрыше кубка Украины. Тогда Севидов тренировал умирающий «Металлист», и МФК «Николаев» выиграл у харьковчан со счетом 2:1.

В нынешнем чемпионате Украины МФК «Николаев» уступил «Ильичевцу» в Мариуполе со счетом 0:2. А в кубке страны пути этих команд пересекались в 1/16 финала в августе 2014 года. Тогда «Ильичевец» победил в Николаеве со счетом 1:0.
Всего же в годы независимости Украины команды провели между собой 10 матчей. Три победы в активе МФК «Николаев», один поединок завершился вничью, шесть раз победил «Ильичевец». Разница мячей - 12:11 в пользу мариупольцев.

Напоследок отметим, что букмекеры не верят в победу МФК «Николаев» в завтрашнем матче. Контора «Фавбет» дает такие коэффициенты: 8 на победу МФК «Николаев», 3,9 на ничью в основное и дополнительное время, 1,45 на победу «Ильичевца».