Рекорд рекордов: матч «Боруссии» и «Легии» в Лиге чемпионов установил дюжину достижений

«Боруссия» и «Легия» забили 12 голов (8:4) и установили рекорд результативности Лиги чемпионов, продержавшийся 13 лет. В сезоне-2003/04 «Монако» и «Депортиво» забили друг другу 11, сыграв 8:3.

Марко Ройс – четвертый немецкий игрок, оформивший хет-трик в Лиге чемпионов. Ранее подобного добивались Марио Гомес (трижды), Месут Озил и Уве Реслер.

Впервые в истории турнира голы в одном матче забили восемь разных игроков.

Феликс Пасслак стал самым молодым футболистом из Германии (18 лет и 177 дней), забившим гол в Лиге чемпионов. Предыдущее достижение принадлежало Юлиану Дракслеру (19 лет 13 дней).

Помимо этого, Пасслак превзошел рекорд Ларса Риккена, став самым молодым автором гола в истории «Боруссии».

«Легия» – первая команда, которая забила 4 гола, но проиграла.

«Боруссия» установила рекорд, забив первые шесть мячей шестью ударами в створ (100-процентный результат).

«Шварцгельбен» растоптали достижение «Шахтера» 8-летней давности, забив 5 голов за 15 минут и 5 секунд. «Горнякам», чтобы забить столько же в ворота БАТЭ, потребовалось 16 минут 16 секунд.