Губернатор Савченко хочет, чтобы в областной казне появились 20 миллионов гривен на борьбу со снегом

Комментарии:

Во вторник, 22 ноября, председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко провел совещание с участием председателей райгосадминистраций и областных служб по организации работы в сложных погодных условиях зимой.

В ходе заседания остро встал вопрос расчистки дорог от снега. Сейчас ни один из райавтодоров не имеет в своем распоряжении достаточного количества тяжелой техники. Кроме того, существует проблема обеспечения горюче-смазочными материалами.
По мнению заместителя председателя облгосадминистрации Вячеслава Боня, решить эту проблему возможно, если на договорных началах привлечь к работе по расчистке дорог технику частных предприятий.
Во время обсуждения выяснилось, что подобные договоры должен заключать «Николаевский облавтодор», как главный распорядитель средств.
Алексей Савченко отметил, что для эффективной работы необходимо наладить сотрудничество между всеми областными службами. Губернатор также предложил на начало 2017 года запланировать в бюджете области дополнительные 20 миллионов гривен для борьбы со стихией. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.